понедельник, 1 марта 2010 г.

Весна.

Поздравляю всех с первым весенним днем! Ведь сегодня 1 марта. И пусть за окном еще леит снег, но весна же чувствуется уже в воздухе.

А во-вторых, прочитав Ваши ответы на мой вопрос я поняла, что все же надо будет хоть кратко рассказать про страны в которых я побывала и заодно развеять некоторые мифы.
Начну пожалуй с общего...

Мы с мужем предпочитаем путешествовать самостоятельно, что савсем не означает что у нас отличное знание английского. Я так вообще почти ни фига не знаю, но эт нам сильно не мешает. Всегда можно сообразить, сказать на пальцах и т.д. Главное что надо уметь - нормально разбираться в карте города, а по названиям улиц всегда можно выйти куда надо :-))) Главное не бояться.
Кстати путешествовать самим выходит дешевле, можно купить билеты по акции, можно выбрать ту авиакомпанию что тебе хочется, а не ту что впарит агенство. Гостиницу дешевле бронировать через Букингком, там и скидки бывают и вариантов агромное множество. А если в каком-то городе вы собираетесь провести неделю или больше, то еще выгоднее снять в городе апартаменты - это тоже очень просто сделать через интернет.
С турагентсвом мы ездили только первый раз в Китай, ездили на Кипр и в Чехию, но про это отдельно почему с агентством, в Англию и вот поедем в Японию. Даже если обстоятельства сложились так что вы летите с агентством, то все же лучше брать тур по минимуму - только перелет и гостиница. Какие-то экскурсии всегда при желании можно будет докупить на месте.
Не берите Олл, берите только завтрак. Во-первых спросоня Вам просто будет лень искать где позавтракать, а вот обедать и ужинать стоит где угодно только не в отеле. Походите вокруг - много есть прекрасных мест где можно поесть и сравнить кухни. Мы только один раз взяли Олл чтобы посмотреть что это и то выдержали только два ужина - потом ездили есть в другие места. Другое дело когда у тебя есть куча поездок и включенны обеды, это обычно кормят в разных ресторанах.
Вот когда еще следует ехать с агентством - если страна экзотична и намечается поездка по разным городам, а у Вас не такое хорошее знание языка страны!!! поездки а надо планировать все тутелька в тютельку. Например Гранд тур по Китаю, Японии, Англии. Там просто проблема в том, что большинство билетов на поезда/самолеты надо бронировать заранее это не всегда возможно. Но это не значит что нельзя пытаться. Мы же ездили почти так по Индии :-)))
И главное правило счастливой поездки, планируйте маршрут, хоть примерно, заранее. Имейте до прилета в страну четкий план поездки и уже все распечатанные способы куда и как добраться. Это сильно съэкономит Вам время и нервы потом.

1 комментарий:

  1. Согласна почти полностью! У меня нет с английским проблем, но я все еще боюсь сама ехать в тур, без агенства. Хотя знаю, что это глупо. А некоторые едут и в экзотические страны сами... Не боятся! У меня знакомые сами поехали в Камбоджу.. Экстремалы!

    Удачной поездки в Японию!

    ОтветитьУдалить

 

blogger templates | Make Money Online